Рубрика «Новости»

Объявляется набор в творческую студию “ARTKIDS”

Хотите чтобы ваш ребенок развил в себе творческие способности и креативное мышление? Мы можем предоставить вам такую возможность! Творческая студия “ARTKIDS” приглашает детей от 7 до 15 лет для занятий по направлениям: ЖИВОПИСЬ, РИСУНОК, а так же ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН (при наличии собственного ноутбука с 13 лет) Ваш ребенок в процессе обучения овладеет: – практическими художественными …

“Открытка ко Дню Победы”

МБУ Управление культуры м.р. Большеглушицкий Самарской области объявляет о проведении районной акции “Открытка ко Дню Победы”, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции – сохранение исторической памяти о величии подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны и сохранение преемственности поколения. Положение ниже ?? #культурноесердцероссии Открытка ко дню победы

Мама,мамочка…

   Мама,мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово,которым называют самого дорогого, близкого, единственного человека. Мама – самый любимый и дорогой человек на свете! Ведь именно маме мы обязаны своим появлением на свет, именно мама, недосыпая ночами, носила нас на руках, тихо напевая колыбельную песню, именно мама всегда простит и поймет, при этом никогда и ничего …

Сказочник из Штутгарта

   Малоглушицкая сельская библиотека совместно с СДК приняли участие в Областной акции “Сказочник из Штутгарта”. С воспитанниками детского сада “Ладушки” проведены громкие чтения с элементами театрализации сказки В. Гауфа “Маленький Мук”.Ребятишки познакомились с творчеством замечательного сказочника из Германии, окунулись в неповторимую атмосферу волшебства, прослушав и обсудив сказку «Маленький Мук». Детям сказка понравилась тем, что её …

Ты живи, Россия, здравствуй!

   1 декабря в межпоселенческом центре культуры (РДК) своим талантом и мастерством порадовал довольно известный коллектив, который знают не только в нашем районе. Ансамбль распространяет народное искусство по всем уголкам Самарской области и за ее пределами. В этот день состоялся отчетный концерт “Ты живи, Россия, здравствуй!” народного ансамбля русской песни “Радуйся”. Зрители увидели результат огромного …

День Матери – 2019

Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, – они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, – в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы …

День работника сельского хозяйства

22 ноября в Межпоселенческом центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Перед тружениками с приветственным словом выступил глава района Александр Васильевич Грибеник. Руководитель муниципалитета поблагодарил аграриев за их плодотворную работу. Александр Васильевич с гордостью вручил высокую награду – знак и нагрудную ленту “Почетный гражданин м.р. Большеглушицкий Самарской области” – …

25-летие народного детского духового оркестра

Музыка…Тончайшая материя, говорящая напрямую с душой человека. Музыка – это когда слова больше не нужны, потому что язык её универсален, музыка – это когда слова не так уж и важны, потому что они появятся после… 9 ноября 2019 года в Межпоселенческом центре культуры отметил своё 25-летие народный детский духовой оркестр, под руководством заслуженного работника культуры …