«Культурное сердце России»

«Культурное сердце России» — проект, который позволит жителям губернии самостоятельно определить культурную программу своего города, района или села на лето 2019 года. 

Проект реализуется при поддержке руководителя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура», губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.


По поручению Губернатора Самарской области, председателя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура» Дмитрия Азарова с 8 апреля в Самарской области стартует общественный проект «Культурное сердце России», который дает шанс жителям региона принять самое активное участие в формировании культурной программы своих муниципалитетов на лето 2019 года.

Стать участником проекта может каждый житель губернии, пройдя опрос в сети Интернет на странице https://vk.com/cultura63, или заполнив анкету у волонтеров с эмблемой проекта.

Анкетирование будет проводиться волонтерами Большеглушицкого района с 8 по 15 апреля возле крупных торговых центров, на оживленных перекрестках и пешеходных улицах, в парках и скверах, на центральных площадях населенных пунктов, возле зданий администраций и Домов культуры. 

Жителям Большеглушицкого района предлагается ответить на вопросы о том, как и где им хотелось бы проводить свой досуг, какой формат мероприятий им наиболее интересен, какие мероприятия они хотели бы посетить в своем селе или поселке. И главное, в каком качестве жители видят себя на этих мероприятиях: простого зрителя или активного участника — волонтера, организатора, артиста и т.д.

 После подведения итогов опроса в каждом муниципалитете будут сформированы планы  проведения культурно-массовых мероприятий на лето 2019 года, максимально учитывающие потребности и интересы жителей.


Адреса проведения анкетирования


Дорожная карта


1 мая 2019 г. в Межпоселенческом центре культуры состоялась праздничная, концертная программа  народного ансамбля Русской песни “Радуйся”  в рамках творческого проекта “Культурное сердце России”


11 мая 2019 г. в парке на площади имени 60-летия Октября народный ВИА “Орион” и коллектив “Rock project”  провели концерт в рамках творческого проекта “Культурное сердце России”


18 мая 2019 г. в парке на площади имени 60-летия Октября состоялась концертная программа солистов муниципального района Большеглушицкий и группы “Incandessence” в рамках творческого проекта “Культурное сердце России”


 6 июля 2019 г. в парке на площади имени 60-летия Октября состоялась праздничная, концертная программа  посвященная дню семьи любви и верности в рамках творческого проекта “Культурное сердце России”


Виртуальный план мероприятий на июль 2020 г.

Вашему вниманию предлагаем виртуальный план мероприятий на июль 2020 г., проводимых рамках проекта “Культурное сердце России” 

Виртуальный план июль 2020


День семьи, любви и верности

Межпоселенческий центр культуры поздравляет всех с Днем семьи, любви и верности! Семья – это самое важное и главное в жизни, ее объединяет сплоченность, общие интересы, любовь и уважение друг к другу. 

Все эти качества продемонстрировали нам участники фестиваля молодых семей “Простое счастье”. Конкурсанты фестиваля выполняли задания, которые публиковались два раза в неделю в нашем сообществе. Оценивало работы участников независимое, компетентное жюри.

По итогам фестиваля были выявлены победители:
I место – заняла семья Калинчевых (сертификат на сумму 2000 рублей);
II место – заняла семья Чамор (бесплатная семейная фотосессия);
III место – заняли семьи Писаревых и Кузьминых (стилизованная церемония чаепития в крестьянской избе);
Сертификаты за участие получили семьи: Объедковых, Садовниковых, Хлопотовых, Попковых и Дмитриевых (бесплатное посещение музея).

Все участники очень ответственно и креативно отнеслись к выполнению заданий. И в такой замечательный праздник мы желаем вам, чтобы с годами ваша семья крепла, цените и уважайте друг друга, любви и счастья вам и вашим близким!