Ты живи, Россия, здравствуй!

   1 декабря в межпоселенческом центре культуры (РДК) своим талантом и мастерством порадовал довольно известный коллектив, который знают не только в нашем районе. Ансамбль распространяет народное искусство по всем уголкам Самарской области и за ее пределами. В этот день состоялся отчетный концерт “Ты живи, Россия, здравствуй!” народного ансамбля русской песни “Радуйся”. Зрители увидели результат огромного труда за прошедший творческий год коллектива и его спутника, детского Образцового ансамбля русской песни “Лучики”,
руководителем которых вот уже много лет является Ольга Резникова. Аккомпанировал участникам коллективов заслуженный работник культуры РФ и Почетный гражданин м.р.Большеглушицкий Александр Дмитриев.
Перед зрителями прозвучали песни в сольном исполнении воспитанников ансамбля “Лучики” Варвары Ливинской и Арины Якуповой и участников ансамбля “Радуйся” Ольги и Михаила Резниковых, произведения в исполнении коллективов “Ой, сад во дворе”, ” Ой, да на заре”,”Сторонка русская” и другие.
   Высокое мастерство коллектива “Радуйся” позволяет браться за сложные вокальные произведения и осваивать любой репертуар.Народные песни в исполнении ансамбля-это грамотные аранжировки, в которых достоверно сливаются традиционные элементы и современное прочтение фольклора.
Ансамбль “Радуйся”-коллектив единомышленников, виртуозно владеющий вокальным искусством. Своей песней и музыкой они рассказывают о красоте земли русской и ее народе.
Петь на Руси умели всегда, самозабвенно, голосисто,пели сердцем.И выступления коллектива тому подтверждение.Чистыми, светлыми голосами они делятся искусством, радуя нас.Это творчески одаренные люди. Участники ансамбля в очередной раз покорил нас звонкими голосами и слаженностью в исполнении произведений.
Пожелаем коллективу дальнейшей плодотворной работы и творческих побед!