Региональное межнациональное мероприятие “День родного языка”

#ДеньРодногоЯзыка2021#ВсеМыРоссия#ДружбаНародов#БудьВЦентреКультуры#БольшаяГлушица

На территории Большеглушицкого района с 15 по 21 февраля прошло Региональное межнациональное мероприятие “День родного языка”, приуроченное к Международному дню народного языка, который отмечается во всем мире 21 февраля.

Свои мероприятия, посвященные этому празднику провели сельский дом культуры «Нефтяник», Межпоселенческая центральная библиотека, Большеглушицкая детская библиотека, сельский клуб села Мокша, сельский дом культуры поселка Фрунзенский, сельский дом культуры села Константиновка, сельская библиотека поселка Таш-Кустьяново и, конечно же, межпоселенческий центр культуры села Большая Глушица.

Мероприятия проходили как вживую со зрителями, так и в онлайн формате. Участники мероприятий ближе познакомились со своим родным языком в формах квиз-игры, викторины, познавательной программы и литературно-музыкального вечера. Общий охват зрителей и участников составил более 2100 человек.

Язык это характер народа, его память история и духовное могущество. В нем отражаются обычаи, традиции, быт народа, ум, опыт и красота. Мы должны дорожить языком, беречь его и развивать, не нанося ущерба основам, которые были заложены много веков назад. Это наш долг перед будущим поколением.