“Народное признание-2021”

С 15 по 30 сентября в Большеглушицком районе стартует общественное голосование муниципального этапа областной общественной акции «Народное признание»

Напоминаем, что конкурс направлен на поощрение жителей, внесших большой вклад в развитие Большеглушикого района. Активными жителями было подано 3 заявки по следующим номинациям:

«Признание и Уважение», «Память и Слава», «Герои нашего времени». По остальным номинациям заявок не поступило.

На 3 площадках будут организованы пункты общественного голосования, где большеглушичане смогут выбрать наиболее достойные кандидатуры для участия в областном этапе акции. Проголосовать можно будет:

Список адресов пунктов голосования в муниципальном районе Большеглушицкий Самарской области

№ Адрес Место размещения (название учреждения) пункта голосования

  1. 446180, Самарская область, село Большая Глушица, улица Гагарина 91. Администрация муниципального района Большеглушицкий Самарской области.
  2. 446180, Самарская область, село Большая Глушица, площадь 60 лет Октября, 2. Культурно – оздоровительный центр «Космос».
  3. 446180, Самарская область, село Большая Глушица, улица Чапаевская 86. Сельский дом культуры «Нефтяник» Муниципального бюджетного учреждения Управления культуры муниципального района Большеглушицкий Самарской области.

Кандидат для участия в областной общественной акции «Народное признание» в номинации

«Герои нашего времени»

Назаров Дмитрий Александрович 13.02.2004 г.р.

Голосование “Народное признание”, изображение №2
 

Судьба у Дмитрия Назарова сложилась непростая, в годовалом возрасте он потерял обоих родителей. Под опеку его взяла родная бабушка, которая умерла в 2011 году, и мальчик оказался в социальном приюте. Но мир не без добрых людей, и в октябре 2011 года Дмитрий попал в приемную семью Большеглушицкого района. В семье Дмитрия приняли как родного, поддерживая и развивая его душевные качества. В марте 2015 года Дмитрий спас одноклассника, провалившегося под лед на реке Глушичка с. Большая Глушица. Несмотря на юный возраст, Дмитрий быстро сориентировался, осторожно подполз к полынье и медленно и упорно вытащил товарища на твердый лед. За проявленный героизм Дмитрий был отмечен наградами, но это не повлияло на его характер, парень так и остался скромным, добрым, ответственным. Сейчас Дмитрий Назаров учится на технолога в Большеглушицком государственном техникуме, помогает по хозяйству родителям, является примером для младшего приемного брата. И не только для младшего брата, но и для других молодых людей района и области.

Кандидат для участия в областной общественной акции «Народное признание» в номинации

«Признание и уважение»

Черкашина Светлана Владимировна 08.09.1977 г.р.

Голосование “Народное признание”, изображение №3
 

Черкашина Светлана Владимировна – педагог высшей категории, который обладает высоким профессионализмом, практическим опытом, имеет высокую методическую и теоретическую подготовку.

Светлана Владимировна создает благоприятные условия для успешной, творческой деятельности обучающихся. Более 40 воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет ежегодно с желанием и вдохновением осваивают знания ведущих специалистов сферы моды: художника-модельера, конструктора, закройщика, портного, манекенщицы.

За 24 года работы в СП «Дом детского творчества» было создано более 30 коллекций. Тематика коллекций разнообразна: от народной, исторической до авангардной, много коллекций на экологическую тематику и тех, которые помогают изучать детям мировую художественную культуру.

Образцовый детский коллектив Театр моды «Квадрат» под руководством Черкашиной С.В. является неоднократным победителем районных, областных, международных конкурсов, смотров и фестивалей. В Международном фестивале-конкурсе детского юношеского творчества «Звездный дождь» – Лауреаты 1 степени, во Всероссийском конкурсе театра мод, молодых модельеров и дизайнеров «Золотой наперсток» – Лауреаты 1 степени, в Международном конкурсе театров детской и молодежной моды «Лабиринты моды» – обладатели Гран-При и лауреаты 1 степени. В 2007г. коллектив вышел в финал Всероссийского проекта «Минута славы». Ежегодно Светлана Владимировна принимает участие и получает приз зрительских симпатий в Международном фестивале моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева», в 2015 году стала его победителем в номинации «Театральный костюм»

В 2018 году театр моды «Квадрат» в очередной раз подтвердил почётное звание « Образцовый детский коллектив», которое носит с 2003 года.

Обладатель Губернаторской премии

Вся работа педагога направлена не только на создание коллекций и участие в различных мероприятиях, её задача заинтересовать детей и подростков в данной сфере деятельности, максимально полезно заполнить их досуг, создать условия для успешного развития творческих способностей детей, воспитывать в них усидчивость, трудолюбие, аккуратность, хороший вкус, чувство уважения к труду, а также умение общаться со сверстниками, в чём немаловажную роль играют нетрадиционные занятия: походы, внутри коллективные праздники и другие развлечения.

Руководитель театра моды «Квадрат» Черкашина Светлана Владимировна постоянно повышает уровень профессионального мастерства – участвует в районных, окружных и областных конкурсах профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» (в 2015 году заняла почетное 2 место в Областном этапе), «Учитель года» номинация «Дополнительное образование», «Ярмарке методических инноваций» и занимает почётные призовые места.

Светлана Владимировна – личность особенная и неповторимая, фанат своего дела. Педагог удивляет не только энергией, оптимизмом, молодым задором, но и глубиной суждений, серьёзным научным подходом к своей педагогической деятельности. Обладая аналитическим мышлением, опытным путем выбирает приемы и средства, которые дают эффективные результаты в обучении детей разных уровней. Без этих качеств был бы не возможен успех её дополнительной образовательной программы по развитию творческих способностей воспитанников.

Работа Светланы Владимировны, этого замечательного Мастера, даёт возможность воспитанникам самостоятельно подняться по удивительной лестнице творчества – от первого робкого знакомства с миром искусства до осознанного выбора своего профессионального будущего. Ежегодно воспитанники «Квадрата» становятся обладателями премии главы района для одаренных детей.

Дружный коллектив педагогов, детей и родителей ценит в Светлане Владимировне компетентность, профессионализм, творческую инициативу, высокую личную ответственность, доброжелательность, открытость и огромную любовь к своему делу.

Кандидат для участия в областной общественной акции «Народное признание» в номинации

«Память и Слава»

Рыбкина Ирина Владимировна 26.05.1963 г.р.

Голосование “Народное признание”, изображение №4
 

Рыбкина Ирина Владимировна – педагог высшей категории, который обладает высоким профессионализмом, практическим опытом, имеет высокую методическую и теоретическую подготовку.

Ирина Владимировна создает благоприятные условия для успешной учебной деятельности обучающихся. Учащиеся под руководством педагога являются победителями, призерами, лауреатами окружных и региональных научно-практических конференций.

Особое внимание педагог и её воспитанники уделяют изучению краеведческого материала. В ходе работы в архивах они извлекают новые данные по истории села Большая Глушица, анализируют их и презентуют на конференциях. Учащиеся – авторы научно-исследовательских работ публикуют авторский материал в региональных журналах «Телескоп», «Самарская Лука», «Гротовские чтения». Вся работа педагога направлена не только на достижение успеха детей в конкурсах, конференциях. её задача заинтересовать подростков в изучении истории, сформировать историческое мышление, воспитать активного гражданина, с пониманием относящегося к историческому прошлому своей страны.

Исследовательские материалы положены в основу фондов школьного исторического музея, под руководством педагога разработан проект “Создание и организация деятельности школьного музея как центра гражданского становления личности и самореализации одарённых детей”, который стал победителем в конкурсе социальных и культурных проектов ОАО “ЛУКОЙЛ” в номинации “Духовность и культура”: гранд, полученный от ОАО “ЛУКОЙЛ”, был вложен в создание школьного исторического музея “Связь поколений”, руководителем музея стала Рыбкина И.В.

Рыбкиной И.В. удалось привлечь представителей общественности села Большая Глушица и г. Самары к организации работы музея, который стал центром патриотического воспитания в школе. Создана система общественного наставничества, в основе которой участие представителей общественных организаций в работе музея: Общественная организация “Комсомол – моё Отечество”, Самарский областной родительский комитет “Доверие” Совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Большеглушицкого района села Большая Глушица. Педагог активно работает в плане популяризации школьного музея, участвует в работе конференций регионального уровня.

Ирина Владимировна – личность особенная и неповторимая, Фанат своего дела. Педагог удивляет не только энергией, оптимизмом. глубиной суждений, творческим подходом к решению проблем.

Благодаря постоянному самосовершенствованию она добивается высоких результатов в профессиональной деятельности: победитель Конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности 2008, 2014, 2019 годах; победитель Областного конкурса долгосрочных воспитательных проектов особой педагогической и общественной значимости 2013, 2020 годах.

Коллектив педагогов, детей и родителей ценит в Ирине Владимировне компетентность, профессионализм, творческую инициативу, высокую личную ответственность. доброжелательность. открытость и огромную любовь к своему делу.