ЧТО ТАКОЕ “ПУШКИНСКАЯ КАРТА”?

Увидеть больше чудных мгновений, чтобы вспоминать о них вечерами, проще всего с программой “Пушкинская карта”. С ней происходят настоящие чудеса: к волшебному Лукоморью, конечно, не попасть, зато на балет или спектакль – легко! На карту приходят бюджетные средства, и маленький кусочек пластика открывает молодежи дверь в мир творчества и культуры.

Итак, что же такое “Пушкинская карта”?!

“Пушкинская карта” – это банковская карта с определенным лимитом, на который можно будет купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты.

С предложением создать карту выступил Президент РФ – Владимир Владимирович Путин. Идея создания карты состоит в том, чтобы сделать искусство более доступным для молодых людей со всей России. Технически идею поддержал “Почта банк” – именно он выпустил карту в стильном дизайне. Кроме того, специально для этой программы разработали сервис “Госуслуги.Культура”.

“Пушкинская карта” – отличная возможность для культурных экспериментов.

Зачастую у молодежи не хватает личных средств на выставки и постановки, а родители считают, что ребёнок не оценит высокого искусства и лучше потратить деньги на то, что он любит и ценит.

С картой от государства можно не бояться пробовать искусство “на зубок”. Да, возможно, опера не понравится, но вдруг, наоборот, попадёт в самое сердце?