ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ» – НОВЫЙ СУБЪЕКТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

Проект разработан в рамках реализации президентского Указа “О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года”.

Евгения Евсеева: «В период с 6 по 24 марта я получала знания в системе дистанционного обучения в Санкт-Петербургском государственном институте культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди».

Обучение проходило по программе повышения квалификации, которое называлось: «Проектная деятельность в учреждении культуры: актуальные подходы и технологии».

В ходе всего курса, я изучала различные лекции, участвовала на протяжении всего обучения на онлайн занятиях, с чудесным преподавателем Ириной Феликсовной Симоновой. Слушали уже осуществленные проекты и черпали идеи.

Завершением курса было написание практической работы с предполагаемым проектом (проектным предложением).

Своей темой проекта я выбрала сохранение историко-культурного наследия в селе Большая Глушица, а именно сохранение историко-культурного наследия «Дом-кинотеатр «Идеал» предпринимателя Ф. С. Тарасова».

Целью моего проектного предложения стало сохранение дома-кинотеатра «Идеал» предпринимателя Ф. С. Тарасова с дальнейшим восстановлением и обустройством здания, а также создание интерактивных пространств и помещений в нем, воссоздание интерьерного наполнения во времена 1913 года и его атмосферы, с применением современных технологий.

Проект необходим для сохранения истории, так как со временем без ухода и какого-либо надзора, здания начинают постепенно разрушаться и терять свою важность.

Каждый участник данной программы, представлял свой проект по видео связи, тем самым проводя защиту. Я так же защитила свой проект и получила довольно высокую оценку».